В Западном Мурино появится три новых маршрута

Автобусы отвезут жителей новостроек до метро «Девяткино» уже в апреле.

Администрация Всеволожского района запустит три новых автобусных направления, трассы которых будут проходить через основные улицы Западного Мурино. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. Районная администрация проведет открытый конкурс на выбор компании-перевозчика в ближайшее время: ввод новых маршрутов запланирован на ближайший апрель.
После появления новых направлений общественного трансопрта обитателям жилых комплексов «Мурино – 2019», «Светлановский», «Гринландия – 2» и «Краски лета» будет удобнее добираться до метро. Автобусы поедут по бульвару Менделеева, Воронцовскому бульвару, Петровскому бульвару, Охтинской Аллее и Графской улице.
Западномуринцы неоднократно жаловались на то, что в их части поселка общественного транспорта явно не хватает. Жителей также волнуют вопросы безопасности хотят. Они хотят, чтобы сделали благоустроенную пешеходную дорогу с выходом на Суздальский и Гражданский проспекты, а также установили светофоры на улице Шувалова.