Предстоящий капремонт пугает ленинградцев

«Лучше бы не трогали», - считают те, кто уже прошел через это испытание.

Региональный Фонд капитального ремонта объявил первые 15 аукционов для отбора подрядных организаций, которые будут проводить работы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. По их завершении и после заключения контрактов в 64 домах в Волховского, Выборгского, Кингисеппского, Лужского, Приозерского, Тихвинского и других районов планируется замена лифтов и строительно-монтажные работы — от ремонта кровли до замены инженерных сетей. Всего же в 2019 году под капремонт пойдут 460 многоквартирных домах. Выполнение свыше 760 видов различных работ будет стоить около 2,7 млрд рублей.
Между тем, в отношении жителей Ленобласти к капитальному ремонту произошли изменения: если раньше его ждали, то теперь полагают, что лучше бы его не начинали, передает корреспондент «Конкретно.ру». В первую очередь так считают те, кто уже столкнулся с капитальным ремонтом и его последствиями. Например, жители Бокситогорска после прошлогоднего ремонта не могут найти тех, кто устранит недоделки. Горожане жалуются, что ремонтники не убирают за собой подъезды, в одном из домов сняли рамы, и их до сих пор  нет.
Жители последних этажей больше всего страшатся ремонта кровли и рассказывают о проблемах возникших после проведения работ. Например, в Выборге жители дома № 1 на Ленинградском шоссе в результате ремонта всю зиму прожили без крыши. Многие ленинградцы приходят к выводу, что с таким качеством работ капремонт лучше бы и не начинали.