Соснособорцы предпочли спортивную площадку собачьей

Депутат местного совета Геннадий Алмазов провел опрос на эту тему среди жителей дом 14 по улице Героев. За создание места для выгула собак не высказался ни одни респондент.

Администрация Сосновоборского городского округа ведет разработку проекта межевания микрорайона N8. В соответствии с пунктом 2.6.10 «Местных нормативов градостроительного проектирования», утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2017 года №525, придомовые (дворовые) территории многоквартирных жилых домов должны обеспечиваться площадками для выгула собак и открытыми наземными стоянками (парковками) легкового автотранспорта по утвержденным нормативам. Как раз во дворе дома 14 по улице Героев расположена спортивная площадка, которая длительное время не используется по назначению.
Жителям 173-х квартир предлагалось выбрать вариант дальнейшего использования простаивающей территории. Отметим, что ни один участник опроса не поддержал переоборудование спортплощадки под место для выгула собак. Большинство (около 67%) решили, что лучше всего будет сохранить площадку для занятий спортом. 18% сочли правильным сделать на ее месте парковку для машин жителей дома. Остальные выбрали разные варианты из предложенных, два из них опять-таки связаны со спортом: 10 человек решили, что хорошо было бы установить на площадке тренажеры или оборудовать спортивный кластер.
Депутат Геннадий Алмазов сообщил, что протокол опроса будет направлен для сведения межведомственной градостроительной комиссии при администрации Сосновоборского городского округа и приобщен к материалам публичных слушаний по рассмотрению проекта межевания микрорайона №8, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».