В Ленэкспо представят проект «Индустрия детского отдыха»

В этом году впервые в рамках проекта пройдет конкурс программ организаций отдыха и оздоровления детей, а также ярмарка вакансий для сотрудников детских оздоровительных лагерей.

Во вторник, 5 марта, в Центре импортозамещения и локализации Ленэкспо состоится торжественная церемония, посвященная открытию проекта «Индустрия детского отдыха». Участников и посетителей ждет обширная деловая программа, в рамках которой будут организованы конференции, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Как сообщает пресс-служба комитета по образованию, тематика мероприятий обусловлена актуальными запросами специалистов сферы организации детского отдыха в условиях меняющегося законодательства.
В этом году впервые в рамках проекта «Индустрия детского отдыха» пройдет конкурс программ организаций отдыха и оздоровления детей, а также ярмарка вакансий для всех категорий сотрудников детских оздоровительных лагерей.
Всего запланировано участие порядка 2000 человек из числа представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской общественной организации руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети», Ассоциации Программных Детских Лагерей, руководителей организаций отдыха и оздоровления детей различных форм собственности, специалистов образовательных учреждений, представителей субъектов Российской Федерации.