Светогорские активисты обсудили транспортные проблемы с региональными властями

Результатами встречи в управлении по транспорту общественники довольны: представители ведомства их услышали. Составлен план действий по устранению проблем.

1 марта трое организаторов митинга, который прошел 25 ноября прошлого года в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области, в том числе Зинаида Чеперигина, встретились с чиновниками управления по транспорту Ленинградской области во главе с его руководителем Павлом Постоваловым. Светогорские власти представлял замглавы администрации поселения Андрей Ренжин, ХТК «ПИТЕРАВТО» -  руководитель отдела социальных перевозок Альберт Якупов. Из приглашенных на рабочую встречу не явился начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Выборгского района Алексей Забойкин.
Во время встречи собравшиеся обсудили несколько проблем города, связанных с транспортом. Говорили, в частности, о плохой организации пассажирских перевозок по автобусным маршрутам №15, 182, 183, 126, 810; об отсутствии пассажирских перевозок до садоводства «Сосновка» и автовокзала в Светогорске.  
«Нас услышали!» - констатируют общественники в группе соцсети «Enso - Светогорск». На встрече приняли план действий, пункты которого занесли в протокол.  Особенно активистов порадовало убеждение начальника управления по транспорту Павла Постовалова, что Светогорску необходим автовокзал. Во время обсуждения вопроса об отсутствии в городе автовокзала, чиновник, узнав о его продаже частному лицу, поручил замглавы администрации Андрею Ренжину провести с владельцем переговоры на предмет продления срока использования здания в качестве автовокзала. Если же результат переговоров будет отрицательным, то местным властям нужно организовать автовокзал в другом месте.
Как сообщала «Наша версия на Неве», резолюцию ноябрьского митинга подписали около 600 человек. В ней говорилось о проблемах в сферах транспорта, образования, медобслуживания, ЖКХ, экологии.