В выходные Павловский парк приглашает на масленичные гуляния

Праздничное настроение посетителям создаст шумовой народный оркестр. 

Насыщенная программа мероприятий начнется 9 марта с 10:00, сообщают организаторы. На Площади гуляний Павловского парка появится настоящий масленичный городок. Здесь гостей ждет большая снежная горка, снежные крепости и чудо-печка. Проникнуться веселым духом Масленицы помогут традиционные хороводные игры и забавы для всей семьи. Самые смелые смогут попытать удачу в молодецких состязаниях (бои мешками, распиливание бревен, перетягивание каната, метание валенка).
Праздничное настроение посетителям создаст шумовой народный оркестр. У главной сцены праздника развернется оригинальный флешмоб, присоединиться к нему сможет любой, надо лишь иметь с собой в качестве ударных инструментов все, что способно греметь и звенеть – деревянные ложки, трещотки, бубны, рожки, свистульки, дудки, колотушки, музыкальные стиральные доски и балалайки, а также пластиковые бутылки с горохом и фасолью. 
10 марта пройдет  красочное шоу «Парад Маслениц» и конкурс-выставка авторских обрядовых кукол, для участия в котором приглашаются творческие семьи, мастера и мастерицы-рукодельницы. Самые оригинальные работы определит авторитетное жюри и народное голосование. Победителей ждут призы.
Завершится широкая масленица на Площади гуляний в Павловском парке огненным шоу «Прощай зимушка-зима!». Центральным событием вечерней программы станет сжигание соломенного чучела высотой до 4-х метров.