С предложением благоустроить любимое место прогулок выступили окрестные жители.
В сквере на Шуваловском проспекте планируется проложить дорожки, поставить красивые скамейки, привести в порядок газоны и высадить деревья и кустарники. Береговая линия должна стать комфортной зоной отдыха. Работы затронут участок сквера площадью около 3 гектаров. Об этом сообщает Комитет по благоустройству.
В ближайшее время начнется подготовка проекта – по государственному контракту эта работа будет проведена в этом году.
С предложением благоустроить любимое место прогулок выступили жители. С восточной стороны к зеленой территории прилегает большой жилой массив. Сегодня этот участок сквера находится не в лучшем состоянии: вместо дорожек - стихийно вытоптанные тропинки, нет ни урн, ни садовой мебели, на газонах – много дикой поросли и самосева.
Подрядчик должен будет предложить решения по организации дорожных транзитов и мест отдыха, определить, какие деревья и кустарники могут быть высажены в сквере.
В настоящее время проектная организация готовит программу инженерных изысканий.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

