Ивангородцы жалуются на неприятный запах

«Как будто кто-то сдох», - пишут в социальных сетях. 

В паблике «Подслушано Ивангород» люди обсуждают запах, появляющийся в городе по вечерам.  «Не подскажите, что за сильный и едкий запах по всему городу появляется в одно и то же время? Сейчас шли с работы и люди жаловались. Правда, дышать было трудно», - написал в старт-топике аноним.
В комментариях ивангородцы соглашаются, что неприятный запах периодически в городе возникает, и не только по вечерам, но и по утрам. Причем  «воняет так, что дышать нечем, все люди нос закрывают»; «буквально до рвоты», свидетельствуют горожане.
Версий не так уж много. Большинство юзеров предполагают, что виновник – открытый в городе в сентябре 2018 года  биопротеиновый завод (комбинат полного цикла по производству кормового протеина из бактерий, потребляющих природный газ – справка «Конкретно.ру»). Вторая версия – запушенный в мае прошлого года в Кингисеппе аммиачный завод. Между тем осведомленные пользователи пишут, что оба предприятия – современные, и очистные сооружения там действуют на должном уровне. 
«Неприятный запах это полбеды, больше интересует, насколько это вредно для здоровья?!» - задается вопросом Анатолий Петрович.  Горожане советуются, куда обратиться, чтобы выяснить источник запаха и с помощью государственных служб решить проблему.