Беглов подписал закон о резервировании рабочих мест

Теперь компании, в которых трудится более 100 человек, обязаны выделить квоту для предпенсионеров и других категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 

Александр Беглов подписал Закон Санкт-Петербурга «О резервировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы», сообщает пресс-служба Смольного.  Новый нормативный документ устанавливает правовые основы резервирования рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы. 
Теперь для определенных категорий граждан рабочие места будут специально выделены работодателями города на Неве с учетом положений законодательства о занятости и ситуации на рынке труда Санкт-Петербурга. К таким работодателям отнесены компании, среднесписочная численность специалистов которых превышает 100 человек. 
«Это, безусловно, позволит улучшить социальную обстановку в Северной столице, реализовать гарантии на труд наиболее уязвимых с точки зрения трудовых отношений слоев населения, избежать безработицы», - подчеркнул глава города Александр Беглов.