Лужские власти много лет игнорируют антисанитарию у городского рынка

Почему торговцев не обязывают убирать за собой? – задаются вопросом местные жители. И почему власти разрешают торговать на тротуарах? 

Территория перед городским рынком на углу проспекта Урицкого и улицы Яковлева днем представляет из себя кипучую торговую площадку. Здесь продают фрукты, овощи, мясо, рыбу, одежду и т.д. К вечеру торговцы уходят, но оставляют после себя кучи мусора, в том числе гниющих и издающих отвратительный запах пищевых отходов. «И никому в городе нет дела, это притом, что на самом рынке море пустых мест для торговли. И это практически в центре города!» - удивляется автор старт-топика в паблике «Подслушано в городе Луга».  
О санитарном неблагополучии площадки перед рынком  портал «Конкретно.ру» уже писал пару лет назад. Но ситуация, судя по комментариям к старт-топику, не меняется. 
Торговцы охотно используют места у дороги, так как они более проходные, чем на самом рынке. И  убирать после себя упорно не желают. 
«Не рынок, а помойка, я туда не хожу», - поделилась своим мнением Ольга.  «Инвалиду негде поставить машину под своим знаком. Там узаконили торговлю рыбой и мотылем», - написал  Володя. 
Лужане не понимают, почему местные власти терпят торговлю на тротуарах и мирятся с антисанитарией. Людям совершенно очевидно, что действия торговцев подпадают под Административный кодекс, за нарушения которого полагаются штрафы. Но то, что очевидно лужанам, по какой-то причине безразлично профильным чиновникам из  местной администрации.