У пассажирки Пулково изъяли партию детской обуви

Гражданка Украины, прибывшая из Турции,  объяснила, что товары должны были использоваться для производства обуви на территории РФ.

На Пулковской таможне пресечен нелегальный ввоз детской обуви.
Как сообщает пресс-служба таможенного поста, гражданка Украины, прибывшая рейсом Стамбул – Санкт-Петербург пыталась провезти в багаже детскую обувь российских и зарубежных брендов, а также подошвы, каблуки и набойки в количестве 7127 единиц.
Пассажирка объяснила, что товары должны были использоваться для производства обуви на территории Российской Федерации. На основании ее пояснения и в соответствии с пунктом 4 статьи 256 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза эти вещи не могут быть отнесены к товарам для личного пользования.
Пулковской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 16.2 КоАП (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров),
ответственность по которому предполагает наказание от половины до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметом правонарушения, с их конфискацией или без таковой.
Все товары изъяты.