На дамбу прилетели лебеди

Это стало настоящим подарком КЗС ко Дню Балтийского моря.

Решение о праздновании Дня Балтийского моря было принято в 1986 году на семнадцатом заседании Хельсинской Конвенции (Хелком). Основная цель – привлечение внимания ученых, политиков и общественных деятелей к проблемам охраны окружающей среды Балтийского региона, сообщает сайт КЗС. 
Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений обеспечивает максимально дружественное взаимодействие с природными системами Балтийского моря. 
Разработанная система экологической безопасности на Комплексе уникальна и во многом не имеет аналогов в мире. Применение этой системы обеспечило выполнение международных обязательств России в части исполнения «Рекомендации 23/5 Хельсинской комиссии по охране природных систем Балтийского моря - ХЕЛКОМ «Сокращение сбросов с городских территорий посредством правильного регулирования системы ливневых стоков».
Для того, чтобы сделать Балтийское море и природу чище, Дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений призывает автомобилистов не выбрасывать из окон проезжающих автомобилей мусорные отходы, а рыбаков и отдыхающих на прилегающих к воде территориях вывозить свои мусорные отходы для утилизации. 
Настоящим подарком ко Дню Балтийского моря стал весенний прилет на КЗС лебедей.