58 студентов, сдавшие сессию без троек, будут получать ежемесячно по 8 тысяч рублей. А 24 студента-инвалида, обучающиеся по программам среднего профобразования, получат по 5 тысяч.
В Ленобласти утверждены дополнительные меры поддержки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и студентов с инвалидностью, сообщает пресс-служба областного правительства.
Согласно распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, назначена ежемесячная именная стипендия студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в высших учебных заведениях с государственной аттестацией. 58 студентов из Ленинградской области, сдавшие сессию без троек, будут получать ежемесячную стипендию в размере 8 тысяч рублей.
24 студента с инвалидностью, обучающиеся в образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, также получат именную стипендию в размере 5 тысяч рублей.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

