Свалку на Народной улице обещают ликвидировать в этом году

В настоящее время проведены работы по блокировке подъезда на участок в районе путепровода Нева.  

Свалку на Народной улице ликвидируют в 2019 году.
Администрация Невского района сообщила в адрес экологической организации «Зеленый Фронт» о результатах проверки информации о несанкционированной свалке, расположенной в районе дома 102 по Народной улице.
В ответе сообщается, при обследовании территории района на предмет выявления несанкционированных свалок по указанному адресу было выявлено несанкционированное скопление строительных отходов и грунта. С целью пресечения дальнейшего завоза отходов на вышеуказанную территорию были проведены работы по блокировке подъезда к данному участку – установлены бетонные блоки, препятствующие проезду к свалке. Сам участок был внесен в адресную программу по ликвидации несанкционированных свалок на территории Невского района на 2019 год. Работы будут выполнены при наличии выделенного бюджетного финансирования.
Напомним, активисты «Зеленого Фронта» в мае 2018 года выявили четыре несанкционированные свалки в районе путепровода Нева на Народной улице. Некоторые свалки после ликвидации появились вновь. Общественная значимость ликвидации этих свалок заключается в том, что автомобилисты наблюдают их рост при въезде и выезде из города по Народной улице, а экологическая − связана с захламлением территорий и загрязнением почв.