В Озерках снесут многоквартирный дом

О самострое сообщили граждане. Госстройнадзор  Санкт-Петербурга подтвердил,  что  постройка возведена без разрешения.

Незаконный дом на Выборгском шоссе, 144, корпус 4, литера В обнаружили граждане и обратились в Госстройнадзор посредством портала «Наш Санкт-Петербург», рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе городского Гостройнадзора. Проверку проводили сразу несколько ведомств, в том числе и прокуратура Выборгского района. Комиссия установила, что самострой вышел за пределы земельного участка, находящегося в частной собственности у ООО «Ждановские озера» и частично расположился на территории зеленых насаждений общего пользования. 
Госстройнадзор Санкт-Петербурга установил, что самовольная постройка возведена без разрешения. Земельный участок предназначен для строительства не многоквартирных, а односемейных индивидуальных домов. В связи с нарушением градостроительных норм и правил надзорное ведомство направило иск в суд о сносе самостроя. 
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковые требования ведомства.
«Информация о продаже квартир в этой самовольной постройке в Госстройнадзоре отсутствует. Надзорное ведомство предостерегает граждан о рисках при покупке доли в данном объекте», - подчеркнули в пресс-службе.