Городские автобусы продезинфицируют

А сиденья в салоне подвергнутся химчистке. 

1900 автобусов ГУП «Пассажиравтотранс» проходят подготовку к весенне-летнему сезону в рамках городского месячника благоустройства, сообщает Комитет по транспорту. В автобусных парках проводится не только наружная мойка автобусов, но также дезинфекция и химическая  чистка  салонов. При необходимости обновляется  и лакокрасочное покрытие кузова. Весь объем работ будет выполнен предприятием до 20 мая.
Значительно упрощают наведение лоска портальные моечные комплексы, которыми располагают автопарки предприятия. Комплекс отличается многофункциональностью, управляется одной кнопкой на мониторе и позволяет до блеска отмыть двухсекционный автобус за три минуты. Для мойки используется оборотное водоснабжение. Вода проходит через очистные сооружения, а ее расход четко регламентирован. Долгосрочная программа предполагает установку подобного оборудования во всех филиалах ГУП «Пассажиравтотранс».
Также в рамках месячника по благоустройству сотрудники предприятия очищают от мусора площадки автобусных парков и автобусных станций.