Обгоревший Нотр Дам де Пари предлагают продать по кускам

Соответствующее объявление появилось во вторник на одном из украинских сайтов.

Объявление о продаже фрагментов обгоревшего собора  Нотр Дам де Пари появилось во вторник на одном из украинских сайтов.
Корреспондент "Конкретно.ру" попытался связаться с неназванным продавцом, однако вскоре предложение о продаже обгорелых частей собора Парижской Богоматери было деактивировано.
 Объявление появилось на одном из украинских сайтов по продаже личных вещей два дня назад. Скриншот с необычным предложением распространился в соцсетях и вызвал массу обсуждений. Текст гласил, что продаются реальные части собора Парижской Богоматери за 20 000 гривен, это примерно 50 000 рублей. Продавец в качестве доказательства подлинности предмета обещал приложить видео, на котором будет продемонстрировано изъятие деревянной части собора, уцелевшей, но обгоревшей при пожаре в 2019 году.
На данный момент у объявления стоит статус "не активно". Тем не менее, в интернете уже появились подобные предложения, где потенциальным обладателям предлагают продать даже угли от сгоревших деревянных частей крупнейшего католического храма.