В Петербурге стартовал региональный этап проекта Open Innovations Startup Tour

В этом году на конкурс поступило 132 заявки из 20 регионов России.

Сегодня в Точке кипения холдинга «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ стартовал Open Innovations Startup Tour − самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и развитие инноваций. Его организаторами выступают фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году на конкурс проектов Startup Tour в Петербурге поступило 132 заявки из 20 регионов России. Эксперты выберут полуфиналистов по трем конкурсным трекам − индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.
Конкурсанты будут соревноваться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность получить два миллиона рублей в программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и СНГ, которая пройдет в конце мая в Инновационном центре «Сколково».
Двухдневная программа Startup Tour в Санкт-Петербурге включает лекции и мастер-классы ведущих экспертов в области инноваций, менторские сессии и свободное общение с бизнес-ангелами и инвесторами.