Петербургские депутаты Вишневский и Резник предпочли граблям Землю обетованную?

По информации интернет-портала Nation News, парламентарии почему-то задержались в Израиле, вместо того чтобы принять участие в общегородском субботнике.
Оба депутата известны критическим отношением к Смольному. В частности, они негативно относились к методам уборки Петербурга от снежных завалов этой зимой. Тем не менее, Борис Вишневский и Максим Резник проигнорировали призыв врио губернатора Александра Беглова вместе с горожанами выйти на субботник 20 апреля.
В Израиль они отправились с официальным визитом еще в начале прошлой недели. Поездка в Иерусалим, по информации открытых источников, должна была завершиться 18 апреля, однако депутаты почему-то решили задержаться и вернулись в Петербург, по странному совпадению, когда субботник близился к завершению. Их опознали пассажиры рейса из Тель-Авива.
Интернет-портал Nation News составил примерную калькуляцию парламентского визита. На каждого депутата Законодательного собрания казна в среднем потратила примерно 250 тысяч рублей только на авиабилеты. Что-то вроде этого стоит проживание в комфортных отелях с завтраками. Похоже, апрельский вояж в Израиль влетела не только Смольному, но и обычным налогоплательщикам в копеечку.
Заметим, что участие в нынешнем апрельском субботнике приняло рекордное число петербуржцев. Сам Александр Беглов присоединился к общегородской уборке города в одном из дворов Фрунзенского района.