Бортко хочет сделать Максима Шевченко своим доверенным лицом

Депутат Государственной думы от КПРФ, режиссер Владимир Бортко  заявил, что заключил пакт с журналистом Максимом Шевченко, который изначально сам намеревался побороться в Петербурге за губернаторское кресло.

«У нас некоторое время назад состоялся разговор. Я услышал о его намерении выдвинуть свою кандидатуру. После чего спросил его прямо: «Максим, ты будешь выдвигаться?» Он говорит: «Я хочу». Я ответил, что тоже хочу. Тогда я ему предложил: «Давай сделаем так. Кого выдвинут, того и выдвинут». Он согласился», - рассказывает Бортко.
После они заключили пакт о сотрудничестве и договорились помогать друг другу во время предвыборной кампании. Владимир Бортко, выступая перед журналистами в Петербурге, заявил, что хочет предложить Шевченко стать его доверенным лицом, передает корреспондент «Конкретно.ру».
«Для меня его поддержка очень важна. Потому что это яркий человек, ориентированный очень правильно. Его идеи не вызывают у меня никакого сомнения. И мне будет приятно, если он меня поддержит», - сказал Владимир Бортко .