На территории Петербурга браконьеров не выявлено

В Пушкинском районе искали «человека с ружьем». Не нашли – в отличие от прошлых лет. 

Государственные инспекторы Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга и Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира  Ленинградской области совместно с казаками  хутора «Константиновский» и общественными инспекторами в области охраны окружающей среды в субботу отправились на приграничные территории охотничьих угодий Ленинградской области и территории Петербурга для проведения рейдовой проверки. 
Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, произведено патрулирование  территории Пушкинского района  города рядом с прилегающей территорией Тосненского района Ленинградской области.  
С 00:00 20 апреля в этом году открыт сезон охоты на территории южных районов Ленинградской области. На территории Ленобласти у охотников проверяли документы, дающие право на производство охоты. 
На всей территории Санкт-Петербурга охота запрещена, охотничьи угодья отсутствуют. Любой человек с расчехленным охотничьим ружьем в полях Петербурга автоматически расценивается как браконьер. В отличие от рейдов предыдущих лет, браконьеров на территории города не выявлено.