В Луге дошколята займутся огородничеством

На территории МБОУ СОШ  №5 сегодня установлена теплица – подарок от Лужской администрации. А с 26 по 27 апреля в городе пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка. 

Теплицу детям подарил и.о. администрации Лужского муниципального района Юрий Намлиев. Сообщение об этом появилось в паблике «Моя Луга», передает «Конкретно.ру». Как написали представители педагогического коллектива, сегодня у школы – праздник. Теперь воспитанники будут не только выращивать экологически чистые овощи, но и учиться ухаживать за растениями, радуются воспитатели и благодарят  главу администрации за такой замечательный подарок: «Пообещал-сделал!».
А 26 и 27 апреля в Луге на площади Мира пройдет традиционная  районная сельскохозяйственная ярмарка. Как рассказала ведущий специалист отдела АПК Елена Аребиней, для горожан откроются  ряды с посадочным материалом, саженцами плодовых деревьев и кустарников, продукции растениеводства, животноводства, пчеловодства и многим другим. Помимо торговли, на ярмарке будет организована культурная и развлекательная программа, а также катание на лошадях в сквере Ленина. 
К участию в ярмарке приглашаются сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприниматели, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также садоводы и огородники.