Собранный кингисеппцами мусор опять «расползается»

Жители недовольны, что мешки с мусором после субботника не вывозят вовремя.

В прошлую пятницу кингисепццы собрали на субботнике много мешков мусора, однако их вывоз на свалку до сих пор не закончен. Часть мешков уже разорвана, а в Летнем саду Кингисеппа мешки вообще кто-то поджег. Бумага сгорела, куча бутылок еще вчера лежала у дороги, как сообщила неравнодушная горожанка в сообществе «Родной город Кингисепп». 
Справедливости ради  отметим, что сегодня ОАО « Управляющая компания» вывезла собранное из Летнего сада, правда, непонятно, было это запланировано ранее или коммунальщиков «подстегнул» пост в соцсети.
Однако  так происходит не везде, и в некоторых дворах мусор после субботников лежит уже по две недели, так что там начали формироваться полноценные помойки, потому что жители соседних пятиэтажек уже пристраивают к ним пакеты со своими бытовыми отходами. Кроме того, работники компании зачастую грузят мусор неаккуратно и не подбирают то, что успело насыпаться из мешков, так что после вывоза пора проводить еще один субботник, сетуют горожане.
Некоторые комментаторы защищают коммунальщиков – мол, собрали много мусора, и успокаивают горожан, что «Управляющая компания» постепенно все вывезет. Можно позвонить в компанию и составить заявку. Кроме того, активным горожанам, которые хотят провести субботник по собственной инициативе, советуют заранее предупредить администрацию о своем намерении, а также определить ответственное лицо, которое займется организацией вывоза мусора.
Задержки с вывозом мусора после субботников случаются и в других городах Ленобласти. Так, Как сообщал портал «Конкретно.ру», во Ввсеволожске от школы № 2, расположенной на улице Вокка, 1 до сих пор не могут вывезти мусор, собранный на субботнике осенью прошлого года.