Жители Кировска без пляжа не останутся

Подрядчик обещает восстановить благоустройство в мае.

Весенние воды размыли песок на пляже города Кировска Ленинградской области. Один из жителей запечатлел промытые водой борозды на видео и выложил в городское интернет-сообщество. Горожан беспокоило, что смыло не только песок с пляжа, но и деньги, которые были вложено в благоустройство, однако местная администрация успокоила жителей, что подрядчик не уклоняется от своих обязательств.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», идея приведения в порядок территории для отдыха возле воды с большим отрывом победила сады и скверы, также предложенные для благоустройства: горожане решили, что пляж нужнее.
Администрация в курсе размыва, и эта проблема не единственная – чиновники сообщили «ИА Ivyborg», что специалисты администрации зафиксировали не только борозды в песке, но и отслоение верхнего слоя бетонной лестницы, направив  подрядчику - ООО «Дорожно-Строительная Компания» - претензию с фотофиксацией дефектов. Администрация потребовала по гарантии восстановить бетонное покрытие ступенек,  а также подсыпать и выровнять песчаное покрытие.
На прошлой неделе в муниципалитете прошло совещание с участием представителей подрядной организации по вопросу устранения дефектов. Администрация отмечает, что подрядная организация от своих обязанностей не уклоняется, а примерным сроком завершения восстановительных работ называет май 2019 года. Работы начнутся, как только установится благоприятная погода.