В Пулково появится DutyPaid для пассажиров внутренних рейсов

Обновление коммерческой зоны обойдется аэропорту в 60 млн рублей. 

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) приступила к модернизации коммерческой зоны зала внутренних вылетов. Проект предусматривает обновление концепции торговых точек и создание нового магазина формата DutyPaid, через который пассажиры будут направляться к выходам на посадку. Объем инвестиций ВВСС в проект составляет более 60 млн рублей, сообщает пресс-служба авиапредприятия.
Магазин формата DutyPaid станет якорным магазином обновленной коммерческой зоны и удовлетворит потребности пассажиров в товарах, которые сейчас недостаточно представлены или не представлены совсем в аэропорту. Новая конфигурация торговой зоны в формате walkthrough позволит внедрить в Пулково лучшие мировые практики по организации коммерческого пространства аэропорта, отметила заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности ВВСС Татьяна Батенева.
Оператором нового DutyPaid в Пулково выступит крупнейший мировой ритейлер в аэропортах – компания Dufry. В новом магазине будут представлены товары в дорогу, косметика и парфюмерия, солнцезащитные очки, часы и аксессуары ведущих международных брендов, напитки и сладости, шоколад, сувениры и многое другое.
Проект реализуется в два этапа. Первая часть магазина откроется в июне 2019 года – будут представлены все товарные группы, кроме парфюмерии и косметики. Вторая часть магазина будет открыта в сентябре 2019 года. Общая площадь нового магазина составит около 876 кв.м.
На время строительно-ремонтных работ в зале вылета внутренних воздушных линий аэропорта Пулково применяется специальное зонирование и схемы навигации для пассажиров.