В Петербурге стартовал этап экспертизы проекта «Твой бюджет»

Всего подано 106 инициативных предложений.

В проекте «Твой бюджет — 2019» начался этап экспертизы: все инициативы членов бюджетных комиссий переданы в органы исполнительной власти.
Как сообщает пресс-служба комитета финансов, экспертиза инициативных предложений проводится уполномоченными сотрудниками органов исполнительной власти согласно полномочиям. Эксперт, пишущий заключение, должен определить, возможна ли реализация инициатив, разработанных членами районных бюджетных комиссий в рамках проекта «Твой бюджет-2019».
Эксперты могут дать три вида заключений на инициативы участников ТБ. Инициативы, получившие отрицательное заключение, не выносятся на голосование проекта.
Вместе с тем инициативы, получившие условно-положительную экспертизу, допускаются до голосования проекта «Твой бюджет» в случае соблюдения условия и корректировки инициативы. Инициативы, получившие положительное заключение, выносятся на голосование проекта. Всего в органы исполнительной власти подано 106 инициативных предложений.
На первом этапе экспертизы инициативные предложения оценивают сотрудники администраций районов Санкт-Петербурга. На втором этапе − инициативы, которые не находятся в полномочиях районных администраций, передаются в профильные комитеты. Результаты экспертных заключений должны быть озвучены не позднее 31 мая.
Все экспертизы, полученные в рамках проекта «Твой бюджет — 2019», будут опубликованы на сайте проекта и в районных группах проекта «Твой бюджет» в социальной сети ВКонтакте.