Из Пулково возобновились полеты в Сеул

Рейсы будут выполняться до 24 октября с частотой до пяти раз в неделю.

Авиакомпания Korean Air с 28 апреля 2019 года возобновила регулярные прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Сеулом (Республика Корея). В течение летнего сезона перевозчик будет осуществлять полеты из Пулково с частотой до пяти раз в неделю.
Полеты компании Korean Air из Пулково, которая  в этом году отмечает 50-летие, выполняются на комфортабельных авиалайнерах Airbus A330 с тремя классами обслуживания. На борту воздушного судна расположены 272 кресла, каждое из которых оснащено индивидуальной системой развлечений. Пассажирам доступны музыкальные альбомы, игры, видео с наружных камер, интерактивная карта полета, а также видеопрограммы и фильмы на русском, английском и других языках. Бортовое питание включает блюда европейской и корейской кухни, а также напитки. Для предварительного заказа доступны более 20 видов специального питания.
Korean Air является единственной авиакомпанией, выполняющей прямые регулярные полеты между Санкт-Петербургом и Сеулом. В 2018 году прямой пассажиропоток между двумя городами вырос на 5,3% по сравнению с 2017 годом до 43,2 тыс. человек.
Флот авиакомпании состоит из 167 воздушных судов. Korean Air была удостоена многих международных наград, в том числе Russian Business Travel & MICE Award, Mercury Award, Cellars in the Sky и Top Operational Excellence, сообщает пресс-служба Пулково.