Глава Ленобласти высадил ели у «Разорванного кольца»

В регионе проводится ремонт и реставрация военных памятников в рамках подготовки к празднованию 75-летию Великой Победы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко традиционно принял участие в благоустройстве и озеленении территории возле мемориала «Разорванное кольцо».
Весеннюю уборку, посадку деревьев на мемориале в преддверии празднования Дня Победы также провели сотрудники пресс-службы и комитета административного управления и протокола главы региона.
«На протяжении нескольких лет я приезжаю на это место, памятное для всех ленинградцев. Наводим с коллегами порядок, высаживаем деревья. Думал, что елки, посаженные в прошлом году, не прижились, а оказалось только за последний месяц здесь произошло две серьезные аварии – автомобили вылетели прямо на территорию мемориала. В связи с этим дал поручение к 7 мая установить на повороте перед мемориалом «Разорванное кольцо» лежачих полицейских и световые элементы», – сказал Александр Дрозденко.
Субботники  с участием ленинградцев, представителей бизнеса, добровольческих, экологических и молодежных организаций проходят во всех районах Ленинградской области, сообщает пресс-центр регионального правительства. После зимы приводятся в порядок парки, скверы, площадки, особое внимание уделяется местам и мемориалам, связанным с ключевыми событиями в истории области и России.
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летию Великой Победы, в Ленинградской области проводится ремонт и реставрация военных памятников. На эти цели из бюджета Ленинградской области выделено более 200 млн. рублей. Все памятники поставлены на учет, в реестр внесено 865 мемориалов.