Школьники Московского района проведут экскурсию «Трамвай Победы»

Пассажирам трамвая №29 расскажут о том, что происходило на пути следования маршрута в военные годы, о зданиях и учреждениях, так или иначе связанных с войной, о героях и жизни блокадного Ленинграда.

Сегодня ученики школы №543 Московского района проведут экскурсию «Трамвай Победы» для пассажиров маршрута №29. Акция посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Школьники расскажут о том, что происходило на пути следования маршрута в военные годы, о зданиях и учреждениях, так или иначе связанных с войной, о героях и жизни блокадного Ленинграда.
Как сообщает пресс-служба Горэлектротранса, идея экскурсии на трамвае появилась у учащихся 543-й школы, когда они на трамвае ехали в Дом творчества на Алтайской улице. Вместе с учителями они обратили внимание, что многие объекты по пути следования так или иначе связаны с героической обороной Ленинграда. Дети провели исследовательскую работу, просмотрели исторические и биографические материалы, познакомились со специальной литературой. Итогом стала акция «Трамвай Победы». Впервые её провели в 2015 году – в честь 70-летия Великой Победы.