В ЦПКиО им. Кирова нагрянули ревизоры

КСП проверит порядок управления и распоряжения госимуществом, а также расходование средств субсидии.

Сегодня Контрольно-счетная палата (КСП) приступила к плановой проверке финансово-хозяйственной деятельности Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова, расположенного на Елагином острове.
В ходе проверки будет проанализирован порядок управления и распоряжения государственным имуществом, а также соблюдение законодательства при расходовании средств субсидии на выполнение государственного задания. Кроме того, будет дана оценка эффективности использования собственных средств (полученных от оказания платных услуг) и средств, выделяемых ЦПКиО из бюджета Санкт-Петербурга. По данным официального сайта Федерального казначейства России, в 2017 году размер субсидии на выполнение государственного задания и иные цели составил 254 миллиона рублей; в 2018 году – 322 миллиона рублей. В 2019 году планируемая сумма составит 330 миллионов рублей, сообщает пресс-служба КСП.
Напомним, Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова был открыт на Елагином острове в 1932 году. На территории ЦПКиО располагается Елагиноостровский дворец-музей, а также павильоны и архитектурные сооружения. В 2012 году ЦПКиО им. С.М. Кирова присвоено звание особого природно-охраняемого объекта.