С 13 мая закрывается автостоянка на пересечении улиц Оптиков и Туристской

Как пояснили в Смольном, это вызвано необходимостью организации  проезда к ЖК «Морская звезда» и ввода жилого комплекса в эксплуатацию.

Городской центр управления парковками информирует, что с 13 мая 2019 года будет закрыта городская автостоянка, расположенная на улице  Оптиков, северо-восточнее пересечения с Туристской улицей.
Закрытие городской автостоянки связано с необходимостью организации Комитетом по строительству проезда к ЖК «Морская звезда» и ввода жилого комплекса в эксплуатацию.
Ближайшая городская автостоянка, на которой водители могут размещать свои транспортные средства, расположена на улице Оптиков, северо-западнее пересечения с Яхтенной.
Кроме того, СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» согласовано предоставление ГЦУП земельного участка на улице Оптиков, восточнее пересечения с Шуваловским проспектом. 
На данном участке, расположенном в 800 метрах от строящейся ст.м. «Туристская», возможна организация городской автостоянки ориентировочной емкостью 1 125 машино-мест. Сроки строительства автостоянки будут определены после выделения необходимых лимитов бюджетного финансирования, отметили в центре управления парковками.