"Новости малого бизнеса": Средние, малые и индивидуальные предприниматели могут принять участие в конкурсе

Районные конкурсные комиссии выберут лучших предпринимателей в каждой из восьми номинаций и представят кандидатуры на городской тур.

В Северной столице стартовал конкурс для малого бизнеса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга - 2019». К традиционным номинациям – «Промышленное производство», «Инновационная  деятельность», «Торговля», «Услуги населению», «Общественное питание», «Гостиничный бизнес» и  «Социально ответственный бизнес» - в этом году добавилась еще одна – «Стабильность и устойчивость бизнеса».
Конкурс должен способствовать динамичному развитию экономики Санкт-Петербурга, представить лучшие образцы бизнес-моделей, пропагандировать идеи добросовестной деловой практики, этику ведения бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к малому предпринимательству и развивать социальную  ответственность  предпринимателей.
Предприниматели могут подать заявки до 23 июня текущего года. Районные конкурсные комиссии изучат образцы продукции, аналитические документы о финансовых и экономических показателях предприятий за текущий год и другие материалы и выдвинут по одному претенденту в каждой номинации на городской тур. Представление победителей районного этапа конкурса для участия в городском этапе завершается к 15 июля. Определение победителей конкурса в рамках городского этапа завершается к 1 сентября текущего года.
Мероприятие организовано Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, городским комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка и общественными советами по малому предпринимательству при районных администрациях. Отметим, что к моменту определения городских победителей один из соорганизаторов - КРППР - перестанет существовать. Как сообщали «Новости малого бизнеса», с 1 августа он сольется с комитетом по промышленной политике и инновациям в новую структуру – комитет по инновациям, промышленности и предпринимательству.