«Ночлежка» собирает деньги на круглогодичный Ночной приют для бездомных

Организации нужно 4,66 млн рублей для открытия приюта, где каждую ночь смогут провести в тепле 40 человек.

«Ночлежка» собирает 4 660 000 рублей на запуск нового проекта −  Ночного приюта для бездомных людей в Петербурге.
Как сообщают организаторы проекта, Ночной приют − это одноэтажное модульное здание на 40 спальных мест, где круглый год любой нуждающийся не предъявляя никаких справок или документов сможет переночевать в тепле и безопасности. В нем будут работать две душевые кабины и туалет, оборудованные для людей на инвалидных колясках; прачечная с тремя стиральными и сушильными машинами. Здесь же будет дежурить администратор, который поможет человеку сориентироваться и направит к специалисту «Ночлежки»: психологу, социальному работнику или юристу.
Здание расположится около метро «Обухово» на проспекте Девятого января, 8.
Летом 2019 года «Ночлежка» откроет Ночной приют для ночлега бездомных людей и оборудует его биотуалетом, а до конца года проведет в него воду и обустроит канализацию.
«Ночлежка» уже собрала более 1, 6 млн рублей из общей суммы. 1 миллион организации пожертвовал французский фонд Secours Populaire Français Fédération Paris. 641 тыс. рублей на запуск Ночного приюта выделила компания !Навигатор-СБС». Кроме того, компания бесплатно выполнит работы по подключению нового здания к коммуникациям − таким образом, сэкономив для «Ночлежки» 1, 65 млн рублей. В итоге благотворительной организации необходимо собрать 4 660 000 рублей для запуска проекта.
«Ночлежка» просит всех неравнодушных к проблеме бездомности людей пожертвовать любую посильную сумму.
Напомним, каждый холодный сезон «Ночлежка» устанавливает пункты обогрева. С октября по 15 апреля 2018-2019 года в трех отапливаемых палатках «Ночлежки» 1184 человека ночевали 15151 раз. Благотворительная организация продолжит устанавливать сезонные пункты обогрева с октября по конец марта.