Петербурженка оштрафована на 10 тыс. рублей за регистрацию подставной фирмы

Обвиняемая предоставила свой паспорт и подписала необходимые для регистрации документы за вознаграждение в 2 тыс. рублей.

В Центральном районе вынесен приговор Марине Сажиной, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, представление документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях).
Суд установил, что Сажина предоставила в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документы, содержащие заведомо ложные данные о ней как о генеральном директоре и о единственном участнике организации.
Подсудимая предоставила свой паспорт и подписала необходимые для регистрации документы, за что получила вознаграждение от неустановленного следствием лица в размере 2 тыс. рублей.
В ходе судебного следствия подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления.
Мировой суд судебного участка № 208 с учетом позиции государственного обвинителя признал Сажину виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, сообщает городская прокуратура.