В Ленобласти разыграют Кубок Чистоты

18 мая «Чистые игры» одновременно пройдут в пяти районах 47-го региона.

В межрайонном турнире примут участие команды численностью от двух до четырех человек из Всеволожского, Лужского, Гатчинского, Кировского и Приозерского районов. Пока что зарегистрировано 65 команд.
В Гатчине игра под названием «По тропам Зверинца» пройдет в одноименном парке и Орловой роще. В Луге игроки очистят территорию возле озера. Во Всеволожском районе местом проведения выбрано Новое Девяткино – игры состоятся под названием «Сталкер: Северный рубеж». В Кировском районе Ленобласти активными оказались жители поселка Приладожский, которые соберутся в парковой зоне. В Приозерске зоной проведения «Чистых игр» станет территория бывшего местного аэродрома.
Во всех районах игры стартуют в одно время – в 12 часов. По условиям команда должна очистить от мусора определенную территорию. Баллы получают за количество собранных отходов, а также за необычные вещи, найденные во время уборки. Чтобы доказать, что сбор мусора проходит честно и по правилам, участники отправляют фотоотчеты. Команда-победитель получает приз.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», 11 мая некоторые гатчинцы уже поучаствовали в «Чистых играх» - в Приоратском парке прошел квест по уборке мусора. В общей сложности из зеленой зоны вынесли 52 мешка со смешанным мусором, 42 мешка с пластиком, 82 мешка со стеклом, 16 – с металлом, а также 14 батареек.