ОЖД поможет «Чижику» встать на рельсы

Железнодорожная дирекция аварийно-восстановительных средств готова  оказывать помощь в ликвидации возможных транспортных происшествий с трамваем.

Дирекция аварийно-восстановительных средств Октябрьской железной дороги будет оказывать помощь в ликвидации возможных транспортных происшествий с трамваем «Чижик», сообщает пресс-служба Дороги.
У железнодорожников заключен договор, в соответствии с которым работники дирекции аварийно-восстановительных средств, в случае схода подвижного состава с рельсов, в кратчайшее время прибудут на место происшествия и максимально оперативно произведут цикл технологических операций по возвращению трамвая «Чижик» на рельсы. 
С начала 2019 года оперативные бригады специалистов восстановительных поездов и сотрудников ООО «ТКК» (компания-перевозчик) провели несколько практических занятий и «полевых» учений, направленных на отработку действий по ликвидации возможных транспортных происшествий. Подобные практические занятия имеют большое значение, как для компании-перевозчика, специалистов железной дороги, так и для пассажиров, так как оперативная ликвидация последствий возможного схода подвижного состава позволит минимизировать сбои в графике движения трамваев.