В выходные в Новой Ладоге – праздник корюшки

Областные власти обеспечат петербуржцам бесплатные автобусы от метро «Ладожская». 

Фестиваль «Корюшка идет!» на два дня, 18 и 19 мая, превратит Новую Ладогу в праздничный и шумный город, с бойкой торговлей и уникальными кулинарными и народно-прикладными мастер-классами, сообщает пресс-служба областного правительства. На празднике будут работать тематические площадки: «Ярмарка ремесел», «Рыбацкая деревня», «Рыбная ловля», «Аллея художников», «Детская зона». Рыбоводы Ленинградской области представят живую и охлаждённую рыбу разных видов, выращенную в экологически чистых районах Ленинградской области, продукцию глубокой переработки форели, клариевого сома, осетра, икру форели слабой соли, а также продемонстрируют рыбоводное оборудование, расскажут о процессе выращивания рыбы от икринки до товарного веса.
 В течение дня для гостей праздника предусмотрена большая развлекательная программа, вечером на сцену выйдет известный музыкант и певец Максим Леонидов. Завершится первый день фестиваля грандиозным пиротехническим шоу.
18 мая фестиваль посетит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Он выпустит  мальков в Ладогу.
Для удобства гостей фестиваля между Петербургом и Новой Ладогой будут курсировать бесплатные автобусы. Отправление от станции метро «Ладожская» в 7.30, 8.00 и 9.00. Отправление из Новой Ладоги в 18.30, 19.30 и 20.30.
 Два автобуса-шаттла оборудованы опознавательными знаками с логотипом фестиваля.