Пассажиравтотранс проиграл суд в третий раз

Организации выдано предписание об установлении для всех перевозчиков единых, экономически обоснованных тарифов на услуги по кассовому обслуживанию, не зависящих от дальности маршрута.

Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законным и обоснованным решения, выданные Санкт-Петербургским УФАС России Пассажиравтотрансу.
ГУП ««Пассажиравтотранс» решил, что чем длиннее маршрут, тем дороже билет, а значит и перевозчик должен платить больше за услугу по продаже такого билета в кассах автовокзала на Обводном канале. Однако, как выявил антимонопольный орган, такой подход абсолютно не отражает реальные затраты ГУПа на оказание этой услуги.
По итогам рассмотрения дела Санкт-Петербургское УФАС России установило, что Пассажиравтотранс злоупотребляет доминирующим положением (нарушение п.6 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции). Организации было выдано предписание об установлении для всех перевозчиков единых, экономически обоснованных, тарифов на услуги по кассовому обслуживанию, независящих от дальности маршрута.
Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа Пассажиравтотранс обратился в суд и трижды проиграл. Арбитражные суды трех инстанций признали их законными и обоснованными, сообщает пресс-служба территориального УФАС России.