Детские площадки Коммунара «не стоят доброго слова»

Так оценивают состояние детской инфраструктуры местные жители.

Игровые площадки в городе Коммунар Гатчинского района находятся в плачевном и небезопасном для малышей состоянии. Коммунарцы в соцсетях жалуются, что в дыры дощатого покрытия ежедневно проваливаются дети. Например, на площадке во дворе Садовой, 4/6 - проблема с гнилыми досками, одну качель сняли, а на место вешать никто, видимо, не собирается. В игровом комплексе у бывшего детсада «Солнышко» тоже отваливаются гнилые доски, а цепи на качелях слетают. В качестве примеров детских площадок, где нужно бояться за ребенка, приводят также комплексы на Садовой улице, 12 и Гатчинской, 16А.

Впрочем, есть надежда на изменение к лучшему, передает корреспондент «Конкретно.ру». Родители видели представителей нового подрядчика, осматривавших детские площадки, и даже пообщались с ними. Как сообщил в соцсети Сергей, жители обошли вместе с ними все детские площадки на улице, где он живет, показывая, что нужно сделать, так как никто лучше родителей не знает состояния игрового оборудования. Теперь родители намерены следить за ходом ремонта.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», в апреле гатчинские дети лишились одной из популярных детских площадок. Специалисты УБДХ города Гатчины провели осмотр и выяснили, что детское оборудование находится в неисправном состоянии в связи с длительным сроком эксплуатации. Чтобы избежать травм, игровое оборудование почти полностью демонтировали, однако на установку нового денег в бюджете-2019 не заложено.