«Новости малого бизнеса»: В Петербурге около 7 тысяч малышей от 0 до 3 лет ожидают места в детском саду

Между тем частные дошкольные учреждения, вопреки ожиданиям, так и не стали серьезным игроком в этой сфере услуг, цитирует портал «Новости малого бизнеса» Людмилу Косткину. 

В Петербурге около 7 тысяч малышей от 0 до 3 лет ожидают места в детском саду. Самое большое количество маленьких «очередников» по-прежнему в активно застраивающихся районах города — Пушкинском, Приморском и Красносельском. Между тем частные дошкольные учреждения, вопреки ожиданиям, так и не стали серьезным игроком в этой сфере услуг.  Наш собеседник Людмила Косткина имеет серьезный опыт работы в социальной отрасли, причем  как на городском, так и на федеральном уровнях. Ныне Людмила Андреевна – член  Общественной палаты Санкт-Петербурга. 
 «Частные сады у нас есть, другое дело – их мало, - отметила Людмила Косткина в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса».  – И поддержка бизнеса в этой сфере могла бы стать одним из приоритетов города». Пока же, по ее оценке, в этом плане буксует и городское законодательство. Людмила Косткина рассказала, что недавно обсуждала тему развития частных детских садов с руководителем Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства Еленой Церетели – она тоже интересуется этим вопросом. 
«Александр Беглов отлично считывает проблемы, хорошо слушает людей и общественные организации. Поэтому мы могли бы объединить усилия и провести круглый стол, дискуссию с участием чиновников, депутатов и тех, кто хотел бы в этом бизнесе работать. Думаю, что предпринимателям надо  как-то объединяться и более настойчиво продвигать свои предложения и  требования», - считает собеседница портала.