В Петербурге появится дорожная разметка в виде «вафельницы»

Ее предполагается нанести на трех перекрестках города: Светлановский пр. – ул. Орбели, Полюстровский пр. – Пискарёвский пр. и Коломяжский пр. – Богатырский пр.

В Петербурге в летний период 2019 года обновление разметки должно быть выполнено на 1492 объектах. На эти цели из городского бюджета выделяется 775 млн рублей. Основной объем работ планируется выполнить в мае-июне.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, большая часть разметки – 94% от общего объема, будет наноситься из термопластичных и износостойких материалов, что существенно больше, чем в предыдущие годы. По оценкам специалистов, это более долговечный и надежный материал.
По данным Дирекции по организации дорожного движения, в настоящее время выполнено 208 тысяч кв. метров разметки, что составляет  27% годового плана. Наибольший объем работ выполнен в Центральном, Московском, Пушкинском, Василеостровском и Петроградском районах.
Впервые в этом году появится дорожная разметка в виде «вафельницы». Ее предполагается нанести на трех перекрестках города: Светлановский пр. – ул. Орбели (в июне), Полюстровский пр. – Пискарёвский пр. и Коломяжский пр. – Богатырский пр. (в августе).