В Сосновом Бору «Спецавторанс» вскрыл асфальт сразу на двух улицах

Местная администрация недовольна работой ремонтников.

В Сосновом Бору идет ремонт дорог. По словам Антона Кобзева, председателя комитета по управлению ЖКХ, на прошлой неделе «Спецавтотранс»  восстановил с помощью горячего асфальта около 70 кв. м покрытия. В зону ремонта попали проспект Героев, улицах Молодежная и Солнечная и другие.
Однако подрядчик не соблюдает порядок выполнения работ. Например, сначала рабочие вскрыли асфальта на улице Ленинградская, а затем, не заделав вскрытые участки, отправились на улицу Красных Фортов, так что две улицы оказались с «дырявым» покрытием. Издание «Маяк» рассказало о негативной реакции на происходящее главы сосновоборской администрации Михаила Воронкова. Он обратил внимание комитета, что город не должен подстраиваться под подрядчика. Подрядчик должен выполнять работы в соответствии с техзаданием, а комитет – реагировать на нарушения письменными претензиями к исполнителю.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», в прошлом году сетевой опрос горожан показал, что более половины - 55% - респондентов считают состояние дорог в Сосновом Бору неудовлетворительным. Сосновоборцам также предложили выбрать, какие из тех дорог, что не достроены и не обслуживаются, местным властям нужно сделать муниципальной собственностью в первую очередь. В городе атомщиков таких направлений немало, в основном они ведут в садоводства, гаражные кооперативы и к новым жилым районам. 35% участников опроса проголосовали за то, чтобы в первую очередь сделали дороги, по которым планируется автобусное движение (строящиеся жилые районы города и дороги в садоводства).