Вся продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.
Более 900 килограммов продуктов «сверх нормы» пытались провезти граждане через Государственную границу РФ в мае
Как сообщает пресс-служба территориального Управления Россельхознадзора, в пунктах пропуска через Государственную границу РФ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области пресечены 142 попытки незаконного ввоза продуктов животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.
На границе с Финляндией и Эстонией (МАПП «Светогорск», «Брусничное», «Торфяновка», «Ивангород»), а также в международном аэропорту «Пулково» за месяц государственными инспекторами изъято более 925 килограммов продуктов питания.
С нарушениями ветеринарного законодательства на территорию Российской Федерации пытались ввезти готовую молочную и мясную продукцию, рыбу, мёд, корм и кормовые добавки для животных, а также яйца.
Ведомство напоминает, что ввоз продуктов без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов без ветеринарных сертификатов и разрешений Россельхознадзора запрещён.
Вся продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

