Рабочие Водоканала будут ликвидировать аварии под прицелом видеокамер

Система «Взгляд» позволит контролировать качество производства работ в режиме онлайн. 

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начало тестирование видеокамер для наблюдения за ремонтными работами. Информационная система «Взгляд» позволит контролировать качество производства работ и в режиме онлайн координировать специалистов, сообщает пресс-служба компании.
Камеры фиксируют время начала и окончания работ, а также время работы транспорта. На основании этих данных делают выводы об эффективности использования бригадами рабочего времени. Также специалисты будут оценивать выполнение временного норматива конкретных видов работ и соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. Использование системы даст возможность сократить время выполнения работ на объекте и оптимизировать рабочий процесс. А сохраненные видеоматериалы можно будет использовать для дальнейшего анализа и формирования отчетности, а также в качестве правовой базы.
Аудио- и видеорегистраторы планируют использовать в филиалах «Водоснабжение Санкт-Петербурга» и «Водоотведение Санкт-Петербурга», а также в «Центре реализации инвестиционных программ».