«Зенит» и авиакомпания «Россия» осуждают резкую реакцию Андрея Лунева во Внуково

Вратаря сборной России по футболу задержали вчера в столичном аэропорту за мелкое хулиганство.

Задержанный накануне в московском аэропорту футболист Андрей Лунев принес искренние извинения за свои слова в адрес сотрудников аэропорта и авиакомпании.
«Я приношу глубокие извинения сотрудникам, которых оскорбил, и всем окружающим. Несмотря на ситуацию, в которой я оказался, никто не имеет права опускаться до личных оскорблений. Никаких претензий к авиакомпании «Россия» у меня быть не может, всегда летал этой авиакомпанией и ценю уровень комфорта и безопасности. Понимаю, что разные бывают обстоятельства, но такое поведение с моей стороны просто неприемлемо», сообщает пресс-служба авиакомпании.
Со своей стороны «Россия» внимательно и всесторонне изучит все детали конфликта.
 ФК «Зенит» и авиакомпания «Россия» вместе держатся принципов взаимоуважения, о чем говорит результат долголетнего и плодотворного сотрудничества.
Безопасность полетов – безусловный приоритет авиакомпании «Россия». Задача обеспечения безопасности требует со всей строгостью относиться к соблюдению правил поведения пассажирами как в терминале аэропорта, так и на борту воздушного судна. Авиакомпания «Россия» отмечает полную согласованность действий работников служб аэропорта Внуково, обслуживающей рейсы компании и правоохранительных органов.