Гатчинцам предлагают провести общественную инспекцию территории района

Самые грязная территория, улица, двор и самая большая свалка получат экологическую антипремию.

Константин Грибач, представитель Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области в Гатчине и Гатчинском районе, объявил о начале приема заявок на экологическую антипремию-2019. Целью конкурса является обеспечение участия общественности в выявлении наиболее экологически тревожных мест на территории Гатчинского района.  Горожане могут подать заявки, отправить отзывы для голосования, а также фото, видео и прочие материалы об экологически опасных территориях прошу направлять на электронный адрес: gkv-eco@yandex.ru.
По итогам общественной инспекции определят самую грязную территорию и самую большую свалку Гатчинского района. Самый грязный двор (улица) определяются отдельно по Гатчине и району. Самую «убитую» дорогу тоже выберут отдельно в райцентре и на остальной территории района.
Единственная позитивная номинация – «Улица/проезд/дорога на территории Гатчинского района, которую, по мнению общественности, можно признать удовлетворяющей требованиям пользователей». Как сообщил «Конкретно.ру» организатор конкурса, уже поступила первая заявка – свалка строительных отходов  справа от шоссе при следовании в сторону Гатчины из Б. Борниц, ок. 500 м до поворота (указатель) на жилой городок «Борницкий лес».