«Часть муниципалитетов каким-то удивительным образом оказалась под пятой либеральной хунты» - Милонов

Депутат обратился в ЦИК с просьбой устроить проверку возможных нарушений выборного законодательства. 

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов направил обращение на имя председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой по ситуации с прохождением регистрации части кандидатов на муниципальные выборы в ряде районов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба парламентария. 
«Сегодня складывается феноменальная ситуация - враги города и страны чинят препятствия для регистрации патриотических кандидатов для участия в муниципальной кампании. Часть муниципалитетов каким-то удивительным образом оказалась под пятой либеральной хунты — они занимаются подлогами, организуют свалки и стычки, нарушают выборное законодательство города и страны», - обличает  Виталий Милонов.
Депутат подчеркивает, что особенно тревожная ситуация складывается в Кировском районе, где потенциальным кандидатам, в частности, в ИКМО «Красненькая речка», вместо направлений на открытие избирательного счета выдают подложные документы.
«Ко мне обращаются независимые кандидаты, которые утверждают, что комиссия умышленно выдает им подложные направления на открытие счета. Другими словами, ИКМО толкает людей на грубое нарушение выборного законодательства, которое повлечет неизбежное их снятие с участия в кампании», - говорится в обращении.
По мнению депутата, действия ИКМО ставят под удар престиж государственной власти в целом и вызывают опасения в законности проводимой муниципальной кампании в северной столице.
В целях профилактики возможных грубых нарушений выборного и иного законодательства Санкт-Петербурга и Российской Федерации Виталий Милонов просит  ЦИК организовать выездную проверку компетентными сотрудниками Центральной избирательной комиссии.