В воскресенье в Петербурге - речной карнавал с традиционным вальсом буксиров

По рекам и каналам поплывут пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики.

В программе карнавального шествия судов примут участие команды администраций 18 районов Петербурга. По сложившейся традиции на судах пройдут театрализованные действия, подготовленные под руководством профессиональных режиссеров. Каждая команда по-своему отразит заявленную тему карнавала, сообщают организаторы. 
Открытие Речного карнавала состоится 7 июля, в полдень, на Сенатской площади. Здесь же, в акватории Невы, пройдет Вальс буксиров. В этот раз темой выступлений карнавала станет «Год театра», поэтому зрелище обещает быть наполненным яркими сюжетами и неповторимым исполнением. На набережной реки Мойки у павильона Росси посетителей ждут яркие и незабываемые шоу, со стороны Марсова поля будет оборудована сцена для  концертной программы.
В 14:00 часов в акватории Мойки у павильона Росси начнется само карнавальное шествие теплоходов. Каждая команда, за отведенные ей 5 минут, на палубе теплохода представит небольшой спектакль со своими декорациями. Традиционно победителей и дипломантов определит компетентное жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры, спорта и туризма города. Зрители будут располагаться на набережной Мойки, для них будет оборудована смотровая площадка. Понаблюдать за шествием теплоходов можно будет также со стороны Михайловского сада и Садового моста.