На Каменноостровском проспекте мансардный этаж дома незаконно использовался под отель

Проводятся работы по освобождению 200 кв. метров городской недвижимости.

Сотрудниками комитета по контролю за имуществом (ККИ) в начале текущего месяца проведено обследование нежилого помещения 5-Н на Каменноостровском проспекте, д. 45, лит. А.
В ходе обследования было установлено, что помещение площадью более 200 кв. метров расположено на шестом (мансардном) этаже многоквартирного жилого дома, который представляет собой отель. В данном помещении без правоустанавливающих документов размещены номера отеля. Самовольное использование объекта нежилого фонда осуществлялось индивидуальным предпринимателем. Ранее данное помещение договорными отношениями с городом обременено не было, сообщает пресс-служба ККИ.
Пользователю помещения было выдано уведомление о необходимости его добровольного освобождения, в установленные сроки помещение пользователем было освобождено частично.
В настоящее время ККИ совместно с подведомственной организацией проводятся мероприятия по освобождению незаконно занятого объекта нежилого имущества. По окончании работ состоится передача помещения администрации Петроградского района.
Комитетом будет продолжен мониторинг данного объекта нежилого фонда с целью проверки его сохранности и фиксации факта освобождения от незаконного использования третьими лицами.