Гатчину заполонила незаконная реклама

Достается и подъездам, и деревьям, и стенам домов. Бороться с расклейщиками пытаются только сами жители, местные власти смотрят на рекламный беспредел сквозь пальцы. 

В паблике «Моя Гатчина» горожанка поделилась своим негодованием по поводу незаконной рекламы, которой обклеен весь город. Тема вызвала бурные интерес, отмечает «Конкретно.ру». Судя по всему, людей серьезно достала ситуация, когда местные власти, по сути, сдали город на откуп рекламным беспредельщикам. Что с этим делать – никто не знает: обращения в полицию не помогают, в местную администрацию – тоже. Одно из предложений – увеличить в городе число досок для объявлений. Но, как отмечают пользователи,  реклама ляпается и рядом с досками, поэтому вряд ли это существенно поможет. 
При этом многие понимают, что за пешками-расклейщиками стоит полукриминальный бизнес. И подозревают, что владельцы этого бизнеса действуют под прикрытием как силовиков, так и чиновников из администрации. Поэтому, как считают наиболее грамотные пользователи, тактика может быть только такой: с  расклейщиками бороться бессмысленно, необходимо бороться с организациями-заказчиками рекламы. И здесь совершенно необходим административный ресурс -  подключение администрации города и правоохранительных органов, которые бы наказывали нарушителей большими штрафами. А чтобы это заработало, активисты предлагают массово писать жалобы местным чиновникам. 
Попутно гатчинцы обсуждают предстоящие в сентябре муниципальные выборы. И удивляются, что до сих пор никто не знает кандидатов. А также отмечают, что  «самовыдвиженцы – это на  90 % переобувшаяся «Единая Россия».